• TSV-Eschach Fussball

Ansprechpartner

Funktion Name / Adresse Telefon zuständig für
Abteilungsleiter Patrick Scheerer
Abt-Unold-Str. 19
88214 Ravensburg
patrick.scheerer@web.de
0174 2067796 Koordination der Aufgaben
Ansprechpartner für Gemeinde,
Sportverband etc.
Schäden an Baulichkeiten
Stellv. Abt.leiter Christoph Halder
Obereschacher Str. 6
88214 Ravensburg
christoph.halder@web.de
0151 61011122  
Jugendleiter Andreas Sternbeck
Raueneggstr. 17
88212 Ravensburg
andreas.sternbeck@web.de
0173 2479203 Sportbetrieb Jugend
Spielverlegungen
Trainergewinnung
An-/Abmeldung von Jugendspielern
Turniereinladungen
Stellv. Jugendleiter Marcus Hübsch
Rebstr. 3/4
88214 Ravensburg
jugendleiter@tsv-eschach.de
0173 8413408  
Mitarbeiter Jugend Lucas Böning
Einödstr. 29
88214 Ravensburg
luckylucas96@web.de
0175 1516597 Passwesen Jugend
Spielleiter Herren Martin Blank
Abt-Mauch-Str. 24
88214 Ravensburg
0175 7675139 Sportbetrieb Aktive
Spielverlegungen
An-/Abmeldung von Spielern
Vertreter der Aktiven Michael Fäßler
Siemensstr. 72
88250 Weingarten
michael.faessler@mlp.de
0178 8335401 Passwesen Herren
Turniereinladungen
Vertreterin der Frauen Johanna Roser
Wolfegger Str. 58
88250 Weingarten
roser.johanna@web.de
0173 7947314 Sportbetrieb Frauen
Spielverlegungen
Passwesen Frauen
An-/Abmeldung von Spielerinnen
Turniereinladungen
Vertreterin der Frauen Antonia Gehring
Tettnanger Straße 70
88214 Ravensburg
toonii.g20@gmail.com
0176 31310778  
AH Leiter Markus Deutelmoser
Einödstraße 8
88214 Ravensburg
markus.deutelmoser@dvag.de
0175 7408452 Sportbetrieb Senioren
An-/Abmeldungen
Turniereinladungen
Kassierer Daniel Merz
Eugen-Bolz-Str. 50
88094 Oberteuringen
merz.d@gmx.de
0151 22525671 Führung der Konten
Aufstellen des Jahresabschlusses
Schriftführer Sebastian Deck
Hugo-Herrmann-Str. 3
88213 Ravensburg
basi_deck@gmx.de
0179 9778662 Protokollieren von Sitzungen
und Versammlungen