• TSV-Eschach Tischtennis

 

 

Herzlich willkommen beim Tischtennis!

… und vielen Dank dass du mal reinschaust.

Gäste sind zu unseren Trainingszeiten immer willkommen.
Mit guter Laune und Spaß am Sport bist Du bei uns genau richtig!

Einfach mal vorbeikommen und mitmachen! ... Probier's aus!

In unserer Abteilung sind zur Zeit ca. 25 Männer und Frauen sowie ca. 25 Kinder sportlich aktiv

Trainingszeiten

Trainingszeiten

Erwachsenentraining ist:
Dienstags und Freitags von 19:00 bis 21:30 Uhr

 

Kinder- und Jugendtraining ist: 
Mittwochs von 16:00 bis 17:30 Uhr
Freitags von 17:00 bis 18:30 Uhr

... oben im Gymnastikraum der Eschachhalle


Ein gemütlicher Ausklang im Vereinsheim

Mannschaften

Mannschaften

 

Mannschaftsinfo zur Hinrunde 2019/20

Bezirk Allgäu/Bodensee


Link zum Spielplan: Mannschaft 1 - Kreisliga C - Bodensee

Link zum Spielplan: Mannschaft 2 - Kreisliga D - Bodensee

Link zum Spielplan: Jungen 18 - Allgäu Bodensee

 
Mannschaft 1Mannschaft 2Jungen 18
 1.1  Pfeiler Patrick  2.1  Klapic Meho  1.1  Elster Etienne
 1.2  Fischer Hubert  2.2  Hanser Hubert  1.2  Rist Jonas
 1.3  Kuth Alexander  2.3  Richter Tobias  1.3  Rist David
 1.4  Kees Ulrich  2.4  Spinnenhirn Tobias  1.4  Braun Lasse
 1.5  Rödel Stefan  2.5  Heiss Marc  1.5  Burkhard Johannes
 1.6  Wagner David  2.6  Keuser Holger  1.6  Schulz Moritz
     2.7  Schuhmacher Manfred   
     2.8  Lutz Helmut   
     2.9  Japes Edelgard   
     2.10  Weber Hildebrand   
     2.11  Gorczynski Kai   
     2.12  Schmidt Klaus   

Internes

Internes

 

Ergebnisse unserer internen Turniere

   04/2016 04/2017 06/2018 05/2019
 1.
 Patrick Pfeiler
 Patrick Pfeiler
 Hubert Fischer
 Hubert Fischer
 2.
 Marc Heiss
 Hubert Fischer
 Alexander Kuth
 Alexander Kuth
 3.
 Stefan Rödel
 Marc Heiss
 Stefan Rödel
 Stefan Rödel
 4.
 Helmut Lutz
 Helmut Lutz
 Manfred Schuhmacher
 Manfred Schuhmacher
 5.
 Simon Roth
 Hubert Hanser
 Marc Heiss
 Tobias Spinnenhirn
 6.
 Manfred Schuhmacher
 Manfred Schuhmacher
 Meho Klapic
 Holger Keuser
 7.
 Tobias Spinnenhirn
 Tobias Spinnenhirn
 Frank Brumme
 David Wagner
 8.
 Holger Keuser
 Holger Keuser
 Tobias Richter
 Helmut Lutz
 9.
 Maik Borufka
 Kai Gorczynski
 Holger Keuser
 Frank Brumme
 10.
 Kai Gorczynski
 Hildebrand Weber
 Tobias Spinnenhirn
 Kai Gorczynski
 11.
 Edelgard Japes
 Frank Brumme
 Ulli Kees
 Marc Heiss
 12.
 Ernst Folgmann
 Klaus Schmidt
 Mario Kathan
 Lasse Braun
 13.
 Klaus Schmidt
 Mario Kathan
 Kai Gorczynski
 David Rist
 14.
 Mario Kathan
 Susanne Lochmüller
 Maik Borufka
 Jonas Rist
 15.
 
 Maik Borufka
 
 Mario Kathan
 16.   
 Tobias Sikumpelvonalex

 


 

Abteilungsleiter

Manfred Schuhmacher
Kehlstr. 43
88214 RV-Obereschach

0751/27372982
mas101@web-nospam.de

Stellvertr. Abteilungsleiter

Holger Keuser
Rosenstr. 18
88255 Baienfurt

0152/34370151
rudi.keuser@freenet-nospam.de

Übungsleiter

Hubert Fischer
Angelestr. 57
88214 RV-Obereschach

0176/61712084
vsnfd@web-nospam.de

Kassier

Marc Heiss
Furter Str. 16
88214 RV-Obereschach

0751/61151
heiss.marc@gmx-nospam.de

Seiteninhalte

Kai Gorczynski
Sandbühl 17
88214 RV-Oberhofen

0751/63647
kai.gorczynski@freenet-nospam.de

Downloads

Beitrittserklärung

Beitragsordnung

Informationen zum Bildungs- und Teilhabepaket

Anträge zum Bildungs- und Teilhabepaket gibt es bei der Geschäftsstelle des TSV Eschach e.V. oder beim Landratsamt Ravensburg.

Satzung

Neuigkeiten aus der Abteilung

Keine Nachrichten verfügbar.